Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области

image-1024x331 Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области

Стажеры-организаторы Чистых Игр проходят обучение, в рамках которого они изучают принципы и ценности экологического движения, а также методику проведения Чистых Игр. Они узнают, как мобилизовать граждан и организовать мероприятия по очистке территории, а также как формировать экологическое сознание и ответственность у населения.

После завершения обучения 9-12 октября 2023, стажеры-организаторы Чистых Игр получают необходимые материалы и инструменты для проведения мероприятий. Они становятся активными участниками экологического движения в своих районах Липецкой области и начинают организацию Чистых Игр, призывая граждан присоединиться к движению.

Цель проекта «Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области» — распространение и популяризация методики «Чистые Игры» в регионе. Проект направлен на активизацию граждан в сфере экологии и приятном проведении свободного времени на свежем воздухе.

МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка осуществляет организацию и координацию этого проекта, а также обеспечивает стажеров необходимыми материалами, информационной поддержкой и помощью в планировании и проведении Чистых Игр.

Сотрудничество с Движением Первых и МОО «Чистые Игры» г. Санкт-Петербург позволяет проекту получить поддержку и сопровождение со стороны опытных специалистов в области экологии и организации мероприятий.

Проект «Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области» реализуется с августа по ноябрь 2023 года. Это позволит стажерам-организаторам получить достаточный опыт и знания, чтобы проводить Чистые Игры в своих районах и привлекать больше людей к экологической деятельности.

Трехдневное обучение и тренинг для стажеров-организаторов Чистых Игр проводится на базе Дома отдыха, что создает комфортные условия для обучения и позволяет стажерам углубиться в изучение методики и практиковать навыки организации Чистых Игр.

В целом, проект «Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области» является важной инициативой, направленной на привлечение граждан к экологическим проблемам и активному участию в их решении.

Проект «Региональная стажировка организаторов Чистых Игр по Липецкой области» осуществляется МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка на основе благотворительного лицензионного соглашения (договора) по использованию Методики «Чистые Игры» с поддержкой Движение Первых и МОО «Чистые Игры» г. Санкт-Петербург.

После обучения и тренинга 9-12 октября 2023 на базе отдыха «Бригантина» , в качестве практики, стажеры с поддержкой администрации проводят у себя в районах уборки в формате соревнований за чистоту. Уборки объединены в Областной Турнир «Липецкий Кубок Чистоты» октябрь 2023. Открытие областного турнира прошло в Липецке 16 сентября. Турнирная таблица, по мере проведения уборок в районах будет пополняться новыми командами. Активные участники- организаторы уборок, команды победители Турнира будут приглашены на церемонию награждения в ноябре в г. Липецк.

На сайте МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка размещены подробности проекта «Липецкий Кубок Чистоты», информация о турнирной таблице, а также запись онлайн-совещания, презентация и план реализации проекта. МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка.

Алгоритм участия в Проекте.

Стажерам -организаторвам, создателям Чистых Игр в районах необходимо выполнить следующие шаги:

  • Зарегиструйтесь онлайн https://forms.yandex.ru/cloud/64d693abe010db3a8f537fc4/ в Проекте «Чистые Игры» как Стажер -организатор, Куратор, Волонтер, Игрок или Партнер.
  • Загрузите благотворительное соглашение для Стажеров — организатров и (или) кураторов, которое можно скачать на сайте экологического центра и установите приложение «Чистые Игры».
  • Подпишите соглашение физическим лицом или организацией.
  • Отсканируйте подписанное соглашение.
  • Отправьте отсканированное соглашение руководителю Проекта Косюге Галине Евгеньевне по адресу электронной почты ecosfera2016kmi@gmail.com, уточните получение WhatsApp или позвоните по телефону +7(952)595-66-49.
  • Получите доступ к администрированию мобильного приложения (сайта) Чистые Игры, методике чату координаторов и поддержке МОО «Чистые Игры».
  • Выберите предполагаемое время и место проведения уборки в районе. Соогласуйте с администрацией (куратором) место и время проведения, помощь в проведении (мешки, перчатки, сувениры и грамоты командам победителям за 1, 2 и 3 места и благодарности участникам и волонтерам). Впишите предполагаемые дату и место в онлайн-календарь уборок.
  • Направьте данные — логотип района, организации, место и время проведения, адрес группы в ВК «Чистые Игры …ваше название..» ответственному за онлайн-карту и помощь по созданию мероприятий в районах на сайте (приложении) Смольянинов Дмитрий Игоревич, Wh/тел +7 (904) 698-74-90.
  • Соберите и зарегистрируйте в общей форме онлайн-регистрации команду для проведения соревнования из помощников организаторов — Волонтеров до 10 человек и Игроков до 30 человек.
  • Организуйте участие в тренинге онлайн Волонтеров и Игроков(капитанов команд), согласовав время проведения с тренером координатором по работе с волонтерами, вписать в график онлайн-тренинга дату и время вашего обучения. Федоров Александр Михайлович Wh/tel +79030280407.
  • Пройдите как Стажер — организатор из района трехдневное обучение и тренинг.
  • Согласуйте с руководителем Проекта и получите необходимую поддержку от сотрудников и волонтеров Проекта (помощь в создании Игры, регистрации команд Игроков по 4 человека и волонтеров, общая афиша для сайта, редактировать в PowerPoint для включения логотипов районов и организаций участников, карточки с номерами команд для бейджей, шаблон поста для ВК и др.).
  • Уточните время и место проведения вашей Игры.
  • Зарегисрируйте команды на соревовании в районе «Чистые Игры.. ваше название». Уточните задачи волонтеров-помощников. Подготовьте для команд стартовые пакеты с мешками, перчатками, бейджи — карточками с номерами команд. Благодарности, сувениры, фоторамка с логотипом Чистых Игр, района и парнеров. Договоритесь о вывозе мусора или складирование в ближайший контейнер.
  • Проведите, с поддержкой администраций районов, соревнования за чистоту в рамках Областного Туринира «Липецкий Кубок Чистоты» уборка — 1 час, с подготовкой 3 часа.
  • Примите участие в церемонии награждения команд, победителей, активных участников, кураторов от района.
  • Подготовьте из общего шаблона и опубликуйте пост на сайте и в социальных сетях в районе об участи в Турнире. #СтажировкаЧистыеИгры #экосфера48 #ЧистыеИгры #ДвижениеПервых #вашхештег

      По ссылке https://cleangames.org/play вы также можете получить доступ к сайту или приложению «Чистые Игры» для участия в проекте.

      Страницы: 1 2